REMIRRITYe tec'1'Bliេះ 1) 71,33 - 16,8: (8,08 + 1,12); 2) (0,62 * 0,56 – 0,29). (8,44 - 5,34); 9)

62,9 + (12,5 – 7,6 + 3,21):0,1; 4) (8,25 -0,1 - 0,025) · (2,21 + 4,79): 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 71,33 - 16,8: (8,08 + 1,12) =  -69 \frac{1159}{2300}

1a/    (8,08 + 1,12=9.2

1b/    16,8 : 9.2 = = \frac{168}{92} = \frac{42}{23}

1c/    71.33  -  \frac{42}{23}   = -69 \frac{1159}{2300}

2) (0,62 * 0,56 – 0,29)* (8,44 - 5,34);

2a/    (0,62 * 0,56 – 0,29) = 0.0572

2b/      (8,44 - 5,34) = 3.1

2c/      0.0572 * 3.1 = 0.17732

9) 62,9 + (12,5 – 7,6 + 3,21):0,1; = = 143,2

12,5 – 7,6 + 3,21 = 8.11

8.11 : 0.1 = 81.1

62.9 + 81.1 = 143,2

4) (8,25 -0,1 - 0,025) · (2,21 + 4,79) : 0,1. =  568,75

(8,25 -0,1 - 0,025 ) = 8,125

2.21 + 4.79 = 7

8.125 *7 = 56.875

56.875 : 0.1 = 568.75