6^(x+1)+35*6^(x-1)=71 Решить показательное уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Сангурова Елизавета.

Ответ:

 {6}^{x + 1}  + 35 \times  {6}^{x - 1}  = 71 \\  {6}^{x - 1} ( {6}^{2}  + 35) = 71 \\  {6}^{x - 1}  \times 71 = 71 \\  {6}^{x - 1}  = 1 \\  {6}^{x - 1}  =  {6}^{0}  \\ x - 1 = 0 \\ x = 1