4. Один из углов треугольника на 10° меньше второго, а второй угол на 10° больше третьего.

Найдите углыэтого треугольника. Какой это будет треугольник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

пусть треугольник ABC =>угол Аи В равны и это равнобедренный треугольник

1)x+x+10+x+10+x=180

4x=160

x=40(угол А=40 и В=40)

2)угол С =180-40-40=100