Раскроите скобки и упростите выражения (фонтанчиком) -(1-x) - (5,1+x)= -(a-x-3(-(x-a+2)=

(a+3,3-a)-(3,3+x)= -(2,43+x-b)-(2,43+b-x)=

Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.

Ответ:

1)-(1-х)-(5,1+х)= -1+х-5,1-х= -1-5,1=-6,1 -х и+х уничтожаются, так как дают 0 При раскрытии скобок перед - знаки меняем.

2) -(а-х-3)-(х-а+2)= -а+х+3-х+а-2= 3-2=1 х -х и -а +а уничтожаем

3) (а+3,3-а)-(3,3+х)= а+3,3-а-3,3-х=-х а -а и 3,3 -3,3 уничтожаем

4) -(2,43+х- b)-(2,43+b-x)= -2,43-x+b-2,43-b+x=-4,86 b- b -x +x уничтожаем

Когда пишешь задание строго смотри за скобками и знаками.Математика наука точная,не терпит ошибок в записях.Даже точка,поставленная неправильно,изменит любое выражение.