(8/7-5/6)*4/5 Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Тарица Домка.

Ответ:

 \frac{26}{105}

Пошаговое объяснение:

( \frac{8}{7}  -  \frac{5}{6} ) \times  \frac{4}{5}  =  (\frac{8 \times 6}{7 \times 6}  -  \frac{5 \times 7}{6 \times 7} ) \times  \frac{4}{5}  =  (\frac{48}{42}  -  \frac{35}{42} ) \times  \frac{4}{5}  =  \frac{13}{42}  \times  \frac{4}{5}  =  \frac{13 \times 4}{42 \times 5}  =  \frac{13 \times 2}{21 \times 5}  =  \frac{26}{105}

Удачи☘️.

Отвечает Шихова Анна.

(\frac{8}{7}-\frac{5}{6})  *\frac{4}{5} =  \frac{13}{42}\\\\1)\frac{8}{7}-\frac{5}{6} = \frac{8*6-5*7}{42} = \frac{48-35}{42} = \frac{13}{42}   \\\\2)\frac{13}{42} *\frac{4}{5} = \frac{13}{21}*\frac{2}{5} = \frac{26}{105}