Нижняя грань аквариума для рыб длиной 7 м и шириной 5 м имеет подсветку квадратной формы со

стороной 4 м. Сделай чертёж нижней грани аквариума с подсветкой квадратной формыю Вычислии её неосвещённую часть. Запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

7*5=35 м^2 (площадь нижней грани)

4*4=16 м^2 (площадь подсветки)

35-16=19 м^2(неосвещенная часть)

Ответ: 19 м^2