Нижняя грань аквариума для рыб длиной 7м и шириной 5м имеет подсветку квадратной формы со стороной

4м. Сделай чертеж нижней грани аквариума с подсветкой квадратной формы. Вычисли ее неосвещенную часть.

Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Аня.
Прямоугольник  7*5=35кв/м      квадрат 4*4=16кв/м        35-16=19кв/м неосвещенная часть