нижняя грань аквариума для рыб длиной 7м.и шириной 5м.имеет подсветку квадратной формы со стороной

4м.сделать чертеж нижней грани аквариума с подсветкой квадратной формы.вычислить неосвещенную часть.

Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.
S( основания)=7·5=35 кв.м
S(подсветки)=4·4=16 кв.м

S(неосвещенной части)=S(основания)-S(подсветки)=35-16=19 кв.м

О т в е т. 19 кв. м площадь неосвещенной части.
См рисунок в приложении.