Одна сторона треугольника в два раза больше второй, а третья сторона на 5 см меньше первой. Вычисли

стороны треугольника, если его периметр равен 85 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x (см) - вторая сторона

2x (см) - первая сторона

(2х - 5)см - третья сторона

85см периметр

x + 2x + 2x - 5 = 85

5x - 5 = 85

5x = 85+5

5x = 90

x = 90:5

x = 18см вторая сторона

18*2=36см первая сторона

36-5 = 31см третья сторона