2. Среднее арифметическое возрастов Амиля, Азера и Бабы равно 15. Сколько летОрхану, если после

его присоединения кним среднее арифметическое их возрастовстало 14?А) 11В) 13C) 14D) 12 E) 15​

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Арсен.

Ответ:

11

Ср. Арифметическое-сложить все числа и поделить ответ на их количество, то есть (15+15+15):3=15

15*3=45

45+11=56(все возроста вместе)

56:4=14-это ср арифметическое всех возрастов(4 человека)

ВСЁ!