3) Застосуйте властивості рівнянь та розв’яжіть їх: а) 2/5х + 1/2= 1- 3/5х;б) 1/3х + 1/6=

х+5/6;в) 3/8х+1/4= 2х+3/4.срочно.!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2/5х + 1/2= 1- 3/5х;

- 3/5х - 2/5х = 1- 1/2

- х = 1/2  | : (-1)

 х = - 0,5

Ответ: - 0,5

б) 1/3х + 1/6= х+5/6;

-х - 1/3х = 5/6 - 1/6

-4/3х = 2/3  | : (-4/3)

х = -1/2

Ответ : - 1/2

в) 3/8х+1/4= 2х+3/4

2х- 3/8х = 3/4 - 1/4

13/8х = 1/2 |: 13/8

х = 4/13

Ответ: 4/13