15•(2/3x-1/6y)-6•(0,5y-1/3x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение: раскрываем скобки

=10х-15/6у+3у+2х=12х+(-15+18)/6у=12х+3/6у=12х+1/2у=12х+0,5у