2/3 и 7/9= 1/8 и 3/4= 1/10 и 1/100= 5/6 и 5/12= 3/4 и 7/12= 9/10 и 9/40= 3/5 и 3/10= 7/8 и 3/4=

Знаменатели равных частей по правилу 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
  1. 1 4/9
  2. 7/8
  3. 11/100
  4. 1 1/4
  5. 1 1/3
  6. 1 1/8
  7. 9/10
  8. 1 5/8

Пошаговое объяснение:

1. 2/3 сводим до общ. знаменателя, то есть получаем 6/9 + 7/9=13/9=1 4/9

2. 3/4 сводим до общ. знаменателя, то есть получаем 1/8+6/8=7/8

3. 1/10 сводим до общ. знаменателя, то есть получаем 10/100+1/100=11/100

4. 5/6 сводим до общ. знаменателя, то есть получаем 10/12+5/12=15/12=1 3/12=1 1/4

5. 3/4сводим до общ. знаменателя, то есть получаем 9/12+7/12=16/12=1 4/12=1 1/3

6. 9/10 сводим до общ. знаменателя, то есть получаем 36/40+9/40=45/40=1 5/40=1 1/8

7. 3/5 сводим до общ. знаменателя, то есть получаем 6/10+3/10=9/10

8.3/4 сводим до общ. знаменателя, то есть получаем 7/8+6/8=13/8=1 5/8