ДАЮ 15 БАЛЛОВ! Площа прямокутної ділянки дорівнює 7200м2, а її довжина на 10м більша від ширини.

Знайдіть розміри ділянки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина делянки х м. Тогда ее длина (х+10) м. Составим уравнение

х*(х+10)=7200

x^2+10x-7200=0.   D=100+4*7200=28900=(170)^2

x1=(-10+170)/2=80-ширина.      x2=(-10-170)/2=-90-не соответствует условию.

х+10=80+10=90 - длина делянки.

И Р=2*(80+90)=2*170=340 м

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

x*x+10=7200

x2+10x-7200=0

x1=80 x2=-90

ширина 80

длина 90