Реши задачи наиболее рациональным способом.Запиши решение каждой задачи с пояснением и примером В

парке конь Ветерок катает детей в повозке по круговому маршруту.За день он прокатил 96 мальчиков и 102 девочки.Сколько раз прошёл Ветерок по маршруту,если в повозке 6 мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Vanin Alexey.

Ответ:

33 раза.

Пошаговое объяснение:

102+96=198(все дети)

198÷6(т.к. в повозке 6 мест)=33(круга)