В книжном шкафу на одной полке стояло 16 книг, это на 14 меньше, чем на другой. а на третьей


Ответы на вопрос

Отвечает Ділдина Изаура.
1) 18 + 4 = 22 книги - на второй полке 2) 18 - 5 = 13 книг - на третьей полке 3) 18 + 22 + 13 = 53 книги Ответ: 53 книги на трех полках.