X/2-2/5=x/4=3/20 ребят пожалуйста, очень срочно нужно с полным решением отдам 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.

Ответ:

3/4=15/x+7;

3(х+7)=15*4

3(х+7)=60

Х+7=60:3

Х+7=20

Х=20-7

Х=13

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шапель Евгения.
10х-8=5х-3 (умножили уравнение на 20- наименьшее общее кратное)
10х-5х=-3+8
5х=5
х=1