Найди корень уравнения (4,9+3,5x)(7x-2,8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: -1.4, 0.4  

Пошаговое объяснение:

Произведение равно 0 тогда и только тогда, когда хотя бы один из его членов равен 0, следовательно

4.9+3.5х=0 или 7х-2.8=0

3.5х=-4.9            7х=2.8

х=-1.4                  х=0.4

Отвечает Жданов Николай.

Ответ:

-1,4 и 0,4

Пошаговое объяснение:

Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю. Таким образом, мы получаем два уравнения:

4,9+3,5x=0 и 7x-2,8=0

1) 4,9+3,5x=0

3,5x=-4,9

x=-4,9/3,5=-1,4

2) 7x-2,8=0

7x=2,8

x=2,8/7=0,4

Вот мы и нашли два корня: -1,4 и 0,4.