-7/22×(3-1 9/35y)-0,4×(y- 6 1/2) помагите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= -7/22 * (3 - 44/35у) - 4/10 * (у - 13/2) =

-21/22 + 2/5у - 4/10у + 13/5 =

-21/22 + 2/5у - 2/5у + 13/5 =

-21/22 + 13/5 = -105/110 + 286/110 =

181/110 = 1. 71/110 = 1,645