В цилиндрический сосуд налита жидкость, высота которой 50 см. На какой высоте будет находится

уровень жидкости, если ее перелить в другой цилиндрический сосуд, диаметркоторого в 5 раз больше первого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Радиус нового сосуда в 5 раз больше старого. А площадь основания нового сосуда  равна S₁= п*25r². Значит площадь в 25 раз больше. Значит высота в 25 раз меньше

V=h*S       S₁= п*r²   S₂=   п*(5r)²=п*25r²

h₁ = V/S₁ = V/п*r² =50см

h₂ =V/S₂=  V/(пr²*25) =50/25=2см