Уровень жидкости в цилиндрическом сосуде достигает 180 см. на какой высоте будет находиться уровень

жидкости,если ее перелить в другой цилиндрический сосуд,диаметр основания которого в 2 раза больше диаметра первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ноябрёва Даша.

Объем жидкости не меняется, сл. V1=V2.

V=ПR^2H

V1=П(2R)^2H  =П4R^2*180   =720ПR^2

V2=П(4R)^2H   =П16R^2H 

720ПR^2=16ПR^2H

720ПR^2/16ПR^2=H

H=45