Расположите в порядке возрастания числа 7\12,3\8,1\4,5\6 с ходом решения


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
Нужно привести числа к общему знаменателю, (для этого умножить  и числитель и знаменатель на одно число):
7/12=14/24 (умножили числитель и знаменатель на 2)
3/8=  9/24 (умножили ч. и з. на 3)
1/4=  6/24
5/6 = 20/24
 И в порядке возрастания: 1/4, 3/8, 7/12, 5/6