Какие из предложенных уравнений являются равносильными а (x-4)(x+4)=0 б 8x=16 в 2(x+4)=12 г x-4=6


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

б и в

Пошаговое объяснение:

8x=16

x=16÷8

x=2

2(x+4)=12

2x+8=12-8

2x=4

x=4÷2

x=2