Для ремонта квартиры купили 4 банки краски по 3 кг каждая .Сколько килограммов краски купили?

Составь две обратные задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.

Задача:
3*4=12(кг) краски купили
Ответ: 12 килограммов
Обратная задача №1:
Для ремонта квартиры купили несколько банок краски, по 3 кг в каждой. Всего в этих банках 12 кг краски. Сколько банок краски купили?
12:3=4(б.) купили для ремонта
Ответ: 4 банки
Обратная задача №2:
Для ремонта квартиры купили 4 банки краски, по несколько кг в каждой. Всего в этих банках 12 кг краски. Сколько кг краски было в одной банке?
12:4=3(кг) в одной банке
Ответ: 3 килограмма