Чи є коренем рівняння 2x+5=17 число 15. даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1 способ:

Решим данное уравнение:

2x+5=17

2x = 17-5

2x = 12

x = 6

Ответ: нет

2 способ:

Подставим вместо x число 15 и проверим:

2*15 + 5 = 17

30 + 5 = 17

35 ≠ 17

Ответ: нет