Помогите с математикой График одной из первообразных функций f(x)=1/3 x^2+1 проходит через точку

М(-1;10) а второй через точку N(2;-6) график какой из них расположен выше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

F(x)= 1/9x³+x+c первообразная

(-1,10) 10=-1/9-1+с   с=11 1/9 сдвинута функция вверх

(2,-6)  -6=8/9+2+с   с = -3 1/9  сдвинута функция вниз

График, проходящий через точку (-1,10) расположен выше