Автомобиль едет по дороге, проезжая 22 метра за каждую секунду.Выразите скорость автомобиля в км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Мария.

Ответ:   79,2 км/час.

Пошаговое объяснение:

22 метра за каждую секунду.

Выразите скорость автомобиля в км/ч.

Решение.

22 м/с = 22*3600/1000 = 79,2 км/час.

в 1 часе - 3600 секунд.

в 1 км - 1000 метров.