Автомобиль едет по дороге, проезжая 15 метров за каждую секунду. Выразите скорость автомобиля в

километрах в час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

Решение:

  • 1 км = 1000 м
  • 1 ч = 3600 с

15 м/с = 15 · 3600 м/ч = 15 · 3600 / 1000 км/ч = 54 км/ч

Ответ: 15 м/с = 54 км/ч

Отвечает Демин Семен.

Ответ:

54 км/ч

Пошаговое объяснение:

По условию автомобиль едет со скоростью 15 м/с.

Известно:

1 км = 1 километр = 1000 метр = 1000 м, то есть 1 м = 1/1000 км.

1 ч = 1 час = 60 минут = 60·60 секунд = 3600 с.

Тогда

15 м/с = 15·3600 м/ч = 54000 м/ч,

54000 м/ч = (54000/1000) км/ч = 54 км/ч.