Площадь прямоугольника равна 24 см2, а длины его сторон выражаются натуральными числами. Какому

из нижеуказанных значений не можетбыть равен периметр прямоугольника?А) 32 смB) 22 смC) 28 смD) 20 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.

если хочется узнать периметр

то делают предположение как получают площадь

6*4

12*2

8*3

и из этих чисел делаем периметр

(6+4)*2=20

(12+2)*2=28

(8+3)*2=22

теперь ты знаеш что из этого списка лишний 32