Отношение возраста Айнуры к возрасту Жансаи равно 2/3, а отношение возраста Жансаи к возрасту

Эльмиры равно 10/11. Если Эльмире 44 года, тогда на сколько лет Жансая старше Айнур?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамский Виктор.

Ответ:

на 13,4 г

Пошаговое объяснение:

10/11=х/44 ( 44:11)*10=40 возраст Жансаи

2/3=х/40 ( 40:3)*2=26,6 возраст Айнуры

40-26,6=13,4