Решите уравнение: 2(4-3х) = 3-3(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейханов Артур.

2(4-3х)=3-3(х-2)

8-6х=3-3х-6

-3х=-11

х= 11/3

х=3 2/3 (3 \frac{2}{3})

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(4 - 3х) = 3 - 3(х - 2)

8 - 6х = 3 -3х + 6

8 - 6х = 9 - 3х

3х = 8 - 9 = -1

х = - 1/3