Даю 100 балов Вынесите за скобки общий множитель и выполните действия а) 15 · 19 + 30 · 3; б) 90

· 7 - 60 · 8; в) 50 · 17 + 25 · 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 15 · 19 + 30 · 3 = 3(5*19 + 30) = 3(95+30) = 3*125=375;

***

б) 90 · 7 - 60 · 8 = 30(3*7 - 2*8) = 30(21 -16)=30*5 = 150;

***

в) 50 · 17 + 25 · 3 = 25(2*17 + 3) = 25(34+3) = 25*37 = 925.​