Два товарища вышли навстречу друг другу. Скорость первого составляет 3м/мин, а второго-1м/мин.

Через сколько минут они встретятся, если расстояние между ними 1680 метров? Скорость сближения двух товарищей: ? М/мин Можно ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

они встретятся через 420 мин=7 ч

правда,тут что то не так со скорстью.Обычно средняя скорость пешехода 4-5 км\ч,а у вас у первого-180 м  за час,а у второго-60 м за час.

Пошаговое объяснение:

3+1=4 м\мин  скорость их сближения

1680:4= 420 мин  через столько  они встретятся

Отвечает Копанишин Діма.

Ответ:

О/т:через 420 минут

Пошаговое объяснение:

1)3+1=4 м/мин-скорость сближения

2)1680÷4=420 минут (можно написать ещё через 7 часов)