В мастерской было отремонтировано всего 22 легковых и грузовых машин. Притом, легковых машин было

на 8 меньше, чем грузовых. Сколько грузовыхмашин было отремонтировано в мастерской?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Відповідь:

x - легковые

х+8 - грузовые

х+х+8=22

2х=14

х=7 (легковых)

х+8=7+8=15 (грузовых)

Покрокове пояснення:

Отвечает Балахонова Настя.

Ответ:

Всего-22м.

Легковые-?м., на 8 меньше, чем грузовых

Грузовые-?м.

1) 22-8=14 (м.)

2) 14: 2 =7 (м.)- легковые

3) 7+8=15(м.) - грузовые

Ответ: 15 грузовых машин.