Найдите длину высоты равностороннего треугольника, если его сторона равна 16 корней из трех делить

на три

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.

Ответ: 16.

Пошаговое объяснение:

Сторона равностороннего треугольника равна 16√3/3.  Найдите длину высоты.

-------------------

Решение.

Площадь S=a²√3/4;   или S= 1/2ah.  Приравняем выражения:

a²√3/4 =1/2ah;

h=a√3/2 = 16√3/3*√3=16.