Помогите решить -5 3/8 + 4 9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Рапихов Алибек.

Превратим наши смешанные дроби в десятичные:

- 5 3/8 = - 5,375

4 9/10 = 4,9

- 5,375 + 4,9 = - 5,375 + 4,900 = - 0,475

Отвечает Волков Рома.

Ответ:

-5 \frac{3}{8} + 4 \frac{9}{10} = - \frac{43}{8} + \frac{49}{10} = - \frac{19}{40}

Пошаговое объяснение: