В трёх коробках 24 кг конфет В первой в 1 5/8 больше ем во второй. Масса конфет в третей коробке

составляет 3/8 массы конфеь во второй коробке. Сколько кг в каждой коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Акбарова Асем.

х  кг - во второй коробке

1 5/8 х  кг - в первой коробке

3/8 х  кг - в третьей коробке

Всего 24 кг

.

х+1 5/8 х+3/8 х=24

3х=24

х=24:3

х=8(кг) - во второй коробке

8 * 1 5/8=13(кг) - в первой коробке

8 * 3/8=3(кг) - в третьей