(х-1)(2х-3)=2х²+х-2 (2х-3)(2х-5)=4х²-14х+23 (3х-1)(х-1)=3х²-3х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Белоха Ульяна.

Ответ:

А) х = 5/6

Б) х = -4

В) х = 11

Пошаговое объяснение:

N°1:

(х-1)(2х-3)=2х²+х-2

2x²-3x-2x+3 = 2x²+x-2

2x²-2x²-5x-x = -2-3

-6x = -5

x = 5/6

N°2:

(2х-3)(2х-5)=4х²-14х+23

4x²-10x-6x+15 = 4x²-14x+23

4x²-4x²-16x+14x = 23-15

-2x = 8

x = -4

N°3:

(3х-1)(х-1)=3х²-3х-10

3x²-3x-x+1 = 3x²-3x-1

3x-3x²-4x+3x = -10-1

-x = -11

x = 11