Решите уравнение: 2,5⋅ |3х – 4| − 5 = −7,5 даю 15 баллов если не знаете не пешите просто я так

потерял 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.

2,5*|3x - 4| - 5 = -7,5\\2,5*|3x - 4|= -7,5+5\\2,5*|3x - 4|=-2,5\\|3x - 4|=-2,5:2,5\\|3x - 4|=-1\\3x - 4 = -1\\3x=-1+4\\3x=3\\x=1\\\\3x - 4 = 1\\3x=1+4\\3x=5\\x=\frac{5}{3} = 1\frac{2}{3}