5. Турист шел 3 часа со скоростью 3,25 км/ч и 4 часа со скоростью 2,75 км/ч.В пути он отдыхал 24

минуты.Сколько километров прошел турист за все время? Сколько времени он затратил на весь путь? [4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Дедович Яна.

Ответ: 20,75 км;   7,4 часа.

Пошаговое объяснение:

3,25*3=9,75 км.

2,75*4=11 км

9,75+11=20,75 км прошел турист.

3+4+24/60=7,4 часа потратил на весь путь.

(24/60 часа или 24 минуты.)