Турист шел 3 часа со скоростью 3,25 км/ч и 4 часа со скоростью 2,75 км/ч.В пути он отдыхал 24

минуты.Сколько километров прошел турист за все время? Сколько времени он затратил на весь путь? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.

Ответ:

1)6 км прошел турист за всё время. Потому-что 3,35+2,75=6.

2)3ч+4ч+24мин=7ч34мин или 454мин.- времени затратил на весь путь

Отвечает Новикова Лина.

Ответ:

20,75 км всего прошел турист

7,4 часа турист затратил на весь путь

Пошаговое объяснение:

24 мин = 24/60 = 0,4 часа

1. 3,25 * 3 = 9,75 км турист прошел со скоростью 3,25 км/ч

2. 2,75 * 4 = 11 км турист прошел со скоростью 2,75 км/ч

3. 9,75 + 11 = 20,75 км всего прошел турист

4. 3 + 4 + 0,4 = 7,4 часа турист затратил на весь путь