Відстань між причалами 36 км. Скільки часу потрібно рибальському човну на шлях між причалами туди й

назад, якщо власна швидкість човна 9 км/год, а швидкість течії ріки З км/год? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.

Ответ: скорость по течению 3+9=12 км/час, в пути 36/12=3 часа. Против течения скорость 9-3=6 км/час, время в пути 36/6=6 часов. Общее время в пути 3+6=9 часов.

Пошаговое объяснение: