21 б. Какие из предложенных уравнений являются равносильными? А. (х – 16)(х + 6)=0 Б.-2х=32 В

3(х+2)=-42 Г. -х –7= 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Вика.

Ответ:

а) х2-10х-96=0

D=100+384=484

х1=10+22/2=16

х2=10-22/2=-6

б) х=-16

в) х=-16

г) х-16

Ответ: б, в, г