Друзья собирали в лесу грибы. Олег собрал 3,4 кг грибов, Витя- 7,8 кг грибов, Саша – 5,3 кг, Вова-

6,9 кг. Сколько килограммов грибов собрал Антон, если в среднем каждый из них собрал 5,9 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

Ответ:

Олег-3,4кг

Витя-7,8кг

Саша-5,3кг

Вова-6,9кг

Антон-? если в среднем 5,9кг

3,4+7,8+5,3+6,9=23,4 кг

23,4÷6=3,9кг

ответ: Антон собрал 3,9 кг грибов

Пошаговое объяснение:

5,9 Я округлила на 6

Отвечает Ирбулдина Софья.

(3.4+В+5.3+6.9+А)/5=

5.9А=13.3

Дальше сама