Дам 200 баллов срочно задуманное число которое на восемь больше чем третья часть этого

задуманного числа. Найди задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Задуманное число - х

Треть его - х : 3

х - 8 = х : 3

3(х - 8) = х

3х - 24 = х

3х - х = 24

2х = 24

х =  12