Решите уравнение: 5(4х + 6) – 3 = 10х - 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.

Ответ:

20x+30 - 3 = 10x - 7

20x + 27 = 10x - 7

20x-10x = -27-7

10x = -34

x = -3,4