Один самолёт пролетает в 1/5 часа 90км,а другой в 1/10часа 60км.На сколько один самолёт пролетает в

час больше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

1)90•5=450(км) - первый .

2)60×10=600(км) - второй .

3)600-450=150(км) - один пролетает больше другого .

Ответ : на 150 км .