Спрости вираз -3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1)і обчисліть його значення при x=15 22​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Яна.

Ответ:

Упростим наше выражение, раскроем скобки и приведем подобные слагаемые.

- 3 (1,2х - 2) - (4 - 4,6х) + 6 (0,2х - 1) = - 3 * 1.2x - 3 * (- 2) - 4 + 4.6x + 6 * 0.2x - 1 * 6 = - 3.6x + 6 - 4 + 4.6x + 1.2x - 6 = x (- 3.6 + 4.6 + 1.2) - 4 = 2.2x - 4.

Подставим х = - 15/22.

2.2x - 4 = 2.2 * (- 15/22) - 4 = - 22/10 * 15/22 - 4 = - 15/10 - 4 = - 1.5 - 4 = - 5.5.

Отвечает Hlimankova Violetta.

Ответ:

Пошаговое объяснение: