19/28+10/16помогите решить контроху пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19/28=0,67

10/16=0,62

0,67+0,62=1,29

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ: 1 17/56.

Пошаговое объяснение:

19/28+10/16;  НОК(28;16) = 112;

4*19/112 + 7*10/112 =  76/112 +70/112=146/112=1  34/112 = 1 17/56.