Турист прошел два участка пути в течение 12 часов. На одном из участков он шёл со скоростью 4 км/ч,

а на другом-5 км/ч. Найдите длину каждого участка, если средняя скорость туриста составила 75 км/ч".

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сусанна.

Ответ:

4,75*12=57 км - длина всего участка

х - время первого участка

(12-х) - время второго участка

4х+5(12-х)=57

4х+60-5х=57

х=3ч время первого участка

12-3=9ч время второго участка

3*4=12 км длина первого участка

9*5=45 км длина второго участка

Отвечает Коклеева Александра.

Пошаговое объяснение:

5 класс чтоли или другой класс